Honda CR-V – «Лучший «зеленый» кроссовер года» по данным Green Car Journal

25 ноября 2019

Популярный автомобиль Honda CR-V, который представлен в 2020 году, а также гибридная модификация признаны лучшими «зелеными» кроссоверами. Также награда была получена во второй раз в сегменте SUV. Признание было получено в 6-ой раз, что подчеркивает достойное выполнение транспортного средства.

Рок Коган, редактор журнала, признал модель одной из лучших, хотя она работает на бензиновом агрегате. Машина действительно завоевала высокий уровень популярности. Важно отметить, что в модельном ряду появилась машина с полным приводом и 2-моторной гибридной силовой установки. Это положительно повлияло на развитие компании. Неудивительно, что многие автолюбители действительно понимают рациональность выбора марки Хонда.

Реализации автомобиля, который вошел в модельный ряд 2020 года, стартовали на американском рынке в октябре. Модель радует расширенной комплектацией, а еще производитель преобразил экстерьер. К тому же предполагается наличие современного оборудования, которое важно для помощи водителя и повышения безопасности при разных поездках, причем они вошли в базовую комплектацию. На автомобиль устанавливают 1,5-литровый турбированный двигатель с высоким показателем мощности.

Новая гибридная версия автомобиля стал первым таким кроссовером от Хонда на рынке США.

Автомобильного производителя по достоинству оценило Агентство по охране окружающей среды Америки. Основная причина – это экономичное потребление имеющегося топлива. При этом компания Хонда реализовывают стратегию, направленную на уменьшение объема вредных выбросов. Предполагается, что показатель удастся снизить в 2 раза к 2050 году. Для этого на транспортные средства будут устанавливать электрические модели. Техническое оснащение будет обновлен для двух третей продаваемых машин к 2030 году.

Важно отметить, что электрические и гибридные машины Хонда в Америке популярны. Например, с 2018 по 2019 показатель продажи повысился на 34%. Всего было куплено больше 50 тысяч таких транспортных средств.

Награда была получена в 6-ой раз. К тому же автомобиль был положительно выделен среди пассажирских моделей в 2018 году. Прежде в категории выигрывали и другие модели от компании Хонда, в том числе Accord, Clarity, Cvic Natural Gas. Honda HR-V 2016 был признан наиболее экологичным среди выпускаемых кроссоверов.