honda 25 ноября 2019

Макс Ферстаппен, пилот гоночной команды Aston Martin Red Bull Racing, финишировал в ТОП-3 при проведении Гран-при США. Победу удалось завоевать на трассе Circuit of America, которая находится на территории штата Техас. Место на пьедестале гонщик уже в седьмой раз завоевал при проведении сезона Формулы-1 2019 года.

Гонщик стартовал с третьей позиции. В самом начале гонок Ферстаппен вплотную подошел к Валттери Боттасу, который был лидером гоночного заезда и сумел стать победителем Гран-при США. Голландец всего лишь на 3 секунды обошел Льюиса Хэмилтона. Однако при заезде появился желтый флаг, вследствие чего шансов на победу не оставалось. Ферстаппен занял третье место в заезде.

Алекс Албон, являющийся сокомандником Ферстаппена, не сумел избежать столкновения в самом начале гонки. Новичок на первом круге заезда ушел на пит-стоп. Несмотря на это, гонщик из Таиланда проявил свой потенциал на достойном уровне, поэтому завоевал пятое место.

Пилоты гоночной команды Toro Rosso хотели завоевать очки по окончанию гоночного заезда. К сожалению, на последних этапах произошли непредвиденные обстоятельства: Пьер Гасли сошел с трассы из-за повреждений подвески суперкара, а Даниил Квят получил 5-секундный штраф из-за контакта с другим гонщиком, потерял очки и занял только 12-ую позицию.

Тойохару Танабе, занимающий должность технического директора Honda F1, отметил, что Ферстаппен сумел показать удивительные способности и финишировал третьим. Данный результат действительно достойный, но все-таки связан с небольшими разочарованиями: был шанс занять 2-ую позицию. Однако Макс оказался быстрым и собранным, поэтому есть хорошие шансы на дальнейшие удачи и победы в заездах.

Макс Ферстаппен отметил, что результаты оказались позитивными, а он остался довольным своим третьим местом. На последних этапах шансы на получение второго места буквально ускользали из рук, а это оказалось обидным событием. Несмотря на это, старт в гоночном заезде оказался хорошим, а соперники проявили достойную стратегию. Гонщик уверен в том, что схема с двумя пит-стопами, заслуживает внимания, а поступить по-другому не удалось бы. Однако по результатам гонок можно отметить то, что был сделан большой шаг вперед, а в дальнейших соревнованиях будет проявляться упорство.

Чемпионат продолжится через неделю. Самое важное – это подготовиться к предпоследнему заезду сезона, а именно – к Гран-при Бразилии, который запланирован на 17 ноября 2019 год на трассе Autódromo José Carlos Pace.

honda 25 ноября 2019

Компания Honda сумела войти в состав международной организации AVSC. Начала собственную работу в 2019, объединяет лучших автомобильных производителей. Основная задача – это проведение работ, направленных на создание инновационных технологий для разнообразных автомобилей.


Доктор Эдвар Штрауб, который занимает пост исполнительного директора Консорциума, отмечает, что важно реализовывать инновационные технологии в повседневность, причем это является международной и серьезной задачей. Автомобильные производители должны ориентироваться на совместный опыт, причем это во многом связано с коллаборативным мышлением. Такой подход является эффективным при создании инновационных систем и их дальнейшей реализации.

Автомобильный производитель Honda занимается реализацией автономных автомобильных систем. Именно по этой причине проводятся масштабные исследования. Также на регулярной основе реализовываются партнерские проекты. Не менее значимыми оказываются инвестирования в крупных размерах. Все это играет значимую роль для разработки решений, которые являются безопасными и отличаются высоким уровнем надежности.

Тосихиро Мибе, занимающий должность президента и представительного директора Honda R&D, отмечает, что автомобильный бренд Хонда понимает, насколько удивительными могут быть предстоящие перспективы. Если продумывать системы и реализовывать технологии, можно существенно уменьшить число автомобильных аварий, травм и даже смертельных случаев на дорогах в многочисленных странах мира. Благодаря вступлению в Консорциум автомобильный бренд повысит шансы на успешное достижение поставленных задач, а еще удастся определиться с уровнем безопасных решений в транспортной сфере.

Консорциум состоит из 8 крупных мировых автомобильных производителей. Основная миссия – это реализация технологий с учетом установленных стандартов. Консорциум делает все для того, чтобы продумывать и совершенствовать принципы безопасности SAE, регулярно проводят испытания на разных этапах разработки современных транспортных средств для последующей эксплуатации в разных условиях и на общественных дорогах. Тесты предполагают обязательный сбор данных, продумывание взаимодействия между транспортом, который является беспилотным. К тому же нужно учитывать особенности ситуации на дорогах и наличие инфраструктурных объектов.

honda 25 ноября 2019

Honda вновь стала лучшим автомобильным брендом, завоевала премию Best Buy Awards. Награда вручается компанией Kelley Blue Book. Автомобильный производитель получил первые места в многочисленных категориях, что подчеркнуло его особенный статус. Некоторые модели даже смогли стать лидерами в некоторых категориях в 5 и 6 раз подряд.


Итак, важно внимательно ознакомиться с машинами, которые смогли завоевать победу:

· Honda Civic 2020. Данный автомобиль признан лучшим среди компактных. Он действительно соответствует установленным стандартам. Стиль экстерьера и интерьера приближен к спортивному. Также машина радует практичностью. Для заинтересованных покупателей доступны разнообразные комплектации, моторы. Даже дизайн реализовывается по-разному.

· Honda Accord 2020. Данный среднеразмерный автомобиль признан лучшим. Он идеально подойдет в качестве семейного транспорта. К плюсам относят достойную динамику, оптимальную стоимость, а водители остаются довольными отзывчивым управлением. Неудивительно, что модель побеждает в данной категории пятый год подряд.

· Honda CR-V 2020. Признан лучшим компактным кроссовером. Производитель недавно обновил транспортное средство. К ее плюсам относят продуманный внешний вид, комфортабельный и просторный салон. К тому же производитель постарался для того, чтобы предложить гибридную версию транспортного средства.

· Honda Odyssey 2020. Признан лучшим минивэном. К плюсам относят оптимальную технологию, реализацию современных технологий безопасности. Автомобильный салон является просторным, причем 8 пассажиров непременно отметят высокий уровень комфорта. Модель действительно остается востребованной.

· Honda Clarity 2020. Является лучшим подзаряжаемым гибридом. Благодаря оптимальной динамике, просторному автомобильному салону и гибридному агрегату модель побеждает в третий раз подряд, что является подтверждением ее достойного исполнения.

Награда предоставляется не просто так. Обязательно учитывают оценку экспертов и результаты эксплуатации на протяжении 12 месяцев, причем обязателен выпуск на рынке США. Среди критериев, принимаемых во внимание, можно отметить стоимость машину, расходы в течение первых 5 лет, отзывы покупателей, показатели продаж.

Популярный автомобиль Honda CR-V, который представлен в 2020 году, а также гибридная модификация признаны лучшими «зелеными» кроссоверами. Также награда была получена во второй раз в сегменте SUV. Признание было получено в 6-ой раз, что подчеркивает достойное выполнение транспортного средства.

Рок Коган, редактор журнала, признал модель одной из лучших, хотя она работает на бензиновом агрегате. Машина действительно завоевала высокий уровень популярности. Важно отметить, что в модельном ряду появилась машина с полным приводом и 2-моторной гибридной силовой установки. Это положительно повлияло на развитие компании. Неудивительно, что многие автолюбители действительно понимают рациональность выбора марки Хонда.

Реализации автомобиля, который вошел в модельный ряд 2020 года, стартовали на американском рынке в октябре. Модель радует расширенной комплектацией, а еще производитель преобразил экстерьер. К тому же предполагается наличие современного оборудования, которое важно для помощи водителя и повышения безопасности при разных поездках, причем они вошли в базовую комплектацию. На автомобиль устанавливают 1,5-литровый турбированный двигатель с высоким показателем мощности.

Новая гибридная версия автомобиля стал первым таким кроссовером от Хонда на рынке США.

Автомобильного производителя по достоинству оценило Агентство по охране окружающей среды Америки. Основная причина – это экономичное потребление имеющегося топлива. При этом компания Хонда реализовывают стратегию, направленную на уменьшение объема вредных выбросов. Предполагается, что показатель удастся снизить в 2 раза к 2050 году. Для этого на транспортные средства будут устанавливать электрические модели. Техническое оснащение будет обновлен для двух третей продаваемых машин к 2030 году.

Важно отметить, что электрические и гибридные машины Хонда в Америке популярны. Например, с 2018 по 2019 показатель продажи повысился на 34%. Всего было куплено больше 50 тысяч таких транспортных средств.

Награда была получена в 6-ой раз. К тому же автомобиль был положительно выделен среди пассажирских моделей в 2018 году. Прежде в категории выигрывали и другие модели от компании Хонда, в том числе Accord, Clarity, Cvic Natural Gas. Honda HR-V 2016 был признан наиболее экологичным среди выпускаемых кроссоверов.