Honda будет состоять в AVSC

25 ноября 2019

Компания Honda сумела войти в состав международной организации AVSC. Начала собственную работу в 2019, объединяет лучших автомобильных производителей. Основная задача – это проведение работ, направленных на создание инновационных технологий для разнообразных автомобилей.


Доктор Эдвар Штрауб, который занимает пост исполнительного директора Консорциума, отмечает, что важно реализовывать инновационные технологии в повседневность, причем это является международной и серьезной задачей. Автомобильные производители должны ориентироваться на совместный опыт, причем это во многом связано с коллаборативным мышлением. Такой подход является эффективным при создании инновационных систем и их дальнейшей реализации.

Автомобильный производитель Honda занимается реализацией автономных автомобильных систем. Именно по этой причине проводятся масштабные исследования. Также на регулярной основе реализовываются партнерские проекты. Не менее значимыми оказываются инвестирования в крупных размерах. Все это играет значимую роль для разработки решений, которые являются безопасными и отличаются высоким уровнем надежности.

Тосихиро Мибе, занимающий должность президента и представительного директора Honda R&D, отмечает, что автомобильный бренд Хонда понимает, насколько удивительными могут быть предстоящие перспективы. Если продумывать системы и реализовывать технологии, можно существенно уменьшить число автомобильных аварий, травм и даже смертельных случаев на дорогах в многочисленных странах мира. Благодаря вступлению в Консорциум автомобильный бренд повысит шансы на успешное достижение поставленных задач, а еще удастся определиться с уровнем безопасных решений в транспортной сфере.

Консорциум состоит из 8 крупных мировых автомобильных производителей. Основная миссия – это реализация технологий с учетом установленных стандартов. Консорциум делает все для того, чтобы продумывать и совершенствовать принципы безопасности SAE, регулярно проводят испытания на разных этапах разработки современных транспортных средств для последующей эксплуатации в разных условиях и на общественных дорогах. Тесты предполагают обязательный сбор данных, продумывание взаимодействия между транспортом, который является беспилотным. К тому же нужно учитывать особенности ситуации на дорогах и наличие инфраструктурных объектов.